1. Нарушившие правила incognitoclan пользователи подлежат санкции в виде бана – временной недоступности форумов incognitoclan.

2. Срок бана определяется конкретной статьей правил incognitoclan.

3. Модератор форума имеет право обратиться к супермодератору или администратору, а также написать письмо на SnemDog@rap.ru с просьбой применить санкцию в виде бана, представив доказательство нарушения правил пользователем и ссылку на конкретную статью правил InfoFree, где запрещена подобная деятельность.

4. Пользователь должен использовать имеющуюся в каждом сообщении кнопку «пожаловаться на сообщение», что позволит уведомить модератора о нарушенном правиле.

4.1. Если ответ от модератора не получен в течение трех дней, пользователь имеет право обратиться в порядке личной переписки к супермодератору, администратору или открыто опубликовать жалобу в форуме «Обратная Связь».

5. В порядке переходного положения до выхода версии форумов 1.5 в форуме Обратная связь организуется тема, где супермодераторы и администратор публикуют информацию об отправленных в бан пользователях с указание причины и срока бана. В нужных случаях вина иллюстрируется доказательством в виде ссылки на тему с нарушением или на статью правил incognitoclan. В некоторых случаях в качестве доказательства может использоваться прикрепленный скриншот.

5.1. Внесение факта бана пользователя в указанную тему является правом, но не обязанностью супермодератора или администратора.

5.2. Администрация оставляет за собой право немедленного бана на неопределенный срок пользователя за грубое однократное нарушение правил incognitoclan или по любым другим основаниях, которые будут считаться достаточными для данной санкции. Внесение в список в данных случаях не обязательно.

5.3. Специально создаваемые в целях хулиганства боты немедленно отправляются в бан на постоянный срок,  а их обладатель подвергается санкции, в соответствии со ст. 10 или любой другой, избранной администрацией. Внесение в список в данных случаях не обязательно.

6. Напоминание об истечении срока бана возлагается на самого пользователя, который должен уведомить супермодератора или администратора при помощи электронной почты со ссылкой на указанную в п.5 настоящей статьи тему. Срок процедуры освобождения пользователя не ограничивается в случае сильной занятости супермодератора или администратора.

6.1. Если пользователь создал второй аккаунт при находящемся в бане первом для напоминания об истечении срока бана, то такая просьба может быть оставлена без рассмотрения, а бан по усмотрению администрации продлен на срок 1 месяц.

7. Заведенные во время бана пользователем боты подлежат регулированию в порядке, указанном ст.10 настоявших правил.

8. Супермодератор или администратор вправе, но не обязаны сообщать пользователям или модераторам информацию о причине и сроках произведенного ими бана. Обращение с такими вопросами допустимо лишь в порядке личной переписки. Нарушение этого правила ведет к применению санкции в виде бана на 1 месяц, а при повторном нарушении бан применяется на постоянный срок.

9. Администрация вправе, получив любую информацию о том, что находящийся в бане пользователь после выхода планирует нарушать правила форума, заменить срочный бан на бессрочный.